ТГУ и ПовГАФКСиТ одерживают победы в стартовых матчах Универсиады

Открывать финальный этап Универсиады в Белгороде выпало сборным ПовГАФКСиТ, СибГУФК, СтГАУ и ТГУ. Как и ожидалось, одни из главных фавориток турнира – серебряные призеры Универсиады 2014 года из Казани и действующие чемпионки Европы из Тамбова одержали синхронные победы и возглавили свои квартеты.

ПовГАФКСиТ (Казань) – СибГУФК (Омск)

Студентки академии физкультуры без особых проблем выиграли две стартовые партии – 25:14 и 25:16. А вот в третьей девушки из Омска дали своим соперницам настоящий бой: перед заключительным отрезком игры счет на табло был 19:19, но в итоге победу вырвал более опытный казанский коллектив – 25:23.

СтГАУ (Ставрополь) – ТГУ (Тамбов)

В первой партии борьбы не получилось: представительницы Тамбова с первых розыгрышей завладели преимуществом и довели дело до сверхуверенной победы - 25:12. Вторая партия также осталась за студентками ТГУ - 25:16. В третьем сете зрители получили настоящую интригу: девушки из СтГАУ в середине партии неожиданно вырвались в лидеры - 17:13 и сохранили этот задел до счета 21:17, однако затем фаворитки большими усилиями сумели сравнять счет и вырвать победу на балансе - 28:26.