5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Всероссийская Универсиада 2016: москвичи и сибиряки празднуют первые победы

26 июня в Белгороде стартовали игры мужского турнира по волейболу V Всероссийской летней Универсиады. 16 сильнейших команд России разделились на 4 квартета. Открывали Универсиаду волейболисты МГТУ им. Носова (Магнитогорск) и СибГТУ (Красноярск), участники группы "В". Магнитогорцы, заменившие на Универсиаде победителей УФО из ЮУрГУ, не смогли противопоставить соперникам ничего серьезного. Первая партия, как и все последующие, завершились победой сибиряков (25:16; 25:13; 25:14).

В другом поединке, проходившем параллельно на соседней площадке, победители московского отбора, сборная РГУФКСМиТ встречалась с волейболистами УрФУ (Екатеринбург). Стартовый сет завершился при 25:21 на табло в пользу москвичей. Во второй партии РГУФКСМиТ взял игру под контроль и не позволял соперникам набирать очки (25:15). Судьба встречи решилась в трёх партиях: 25:20 - итог третьего сета.

Всероссийский финал по волейболу V Всероссийской летней Универсиады, мужчины
Белгород, 26 июня

СибГТУ (Красноярск) – МГТУ им. Носова (Магнитогорск) – 3:0 (25:16; 25:13; 25:14)
РГУФКСМиТ (Москва) – УрФУ (Екатеринбург) – 3:0 (25:21; 25:15; 25:20)