ПовГАФКСиТ и НГТУ - лидеры отбора ПФО на Всероссийскую Универсиаду

В Казани продолжается отборочный этап Приволжского федерального округа на волейбольный турнир V Всероссийской летней Универсиады. 5 мая свои позиции в турнирной таблице упрочили казанский ПовГАФКСиТ и нижегородский НГТУ, одержавшие на турнире вторые победы кряду. Физкультурникам противостояла сборная УлГТУ (Ульяновск). Волейболисты ПовГАФКСиТ выдали две блестящие партии, разорвав соперников при 25:10 и 25:9 на табло, сняв все вопросы о лидере дуэли. В третьем сете казанцы позволили оппонентам чуть больше, завершив его, тем не менее, при уверенных 25:17.

Команда НГТУ с аналогичными 3:0 расправилась со сборной СамГУПС (Самара). Здесь соперники навязывали борьбу друг другу в каждом сете, а стартовую партию и вовсе пришлось завершать в игре до баланса (27:25). Далее нижегородские волейболисты старались обходиться без нервотрёпки в концовках партий, но порядка 20 очков университет путей сообщения стабильно набирал. НГТУ с боем вырвал второй и третий сеты при 25:19 и 25:20 соответственно.

В заключительном матче второго соревновательного дня на турнире дебютировали представители КНИТУ-КАИ (Казань), померившиеся силами с ПНИПУ (Пермь). Казанские волейболисты с боем вырывали каждый сет и ограничились тремя партиями, которых оказалось вполне достаточно: 25:23, 25:21 и 25:21 зафиксировали арбитры по итогам каждого игрового отрезка.

Отборочный этап ПФО по волейболу на V Всероссийскую летнюю Универсиаду среди мужских команд