5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

КГУФКСиТ и КубГАУ - сильнейшие волейбольные коллективы Кубани

С 25 по 29 апреля Краснодар принимал финальный этап волейбольного турнира в рамках XXVI Универсиады Кубани. 20 мужских и 11 женских команд на площадках Кубанского государственного аграрного университета соревновались в двух группах: в первой играли государственные организации, во второй – внебюджетные.

По итогам соревнований в первой группе у мужчин сильнейшими стали волейболисты КГУФКСиТ (Краснодар), сломившие в финале сопротивление КубГАУ. Прошлогодние победители турнира, КубГТУ (Краснодар), на этот раз довольствовались бронзой. В женском турнире представительницам КубГАУ удалось отстоять свой титул: в финале второй год кряду были повержены девушки из КГУФКСиТ. Третье место занял коллектив КубГУ (Краснодар).

Среди внебюджетных организаций победителями стали команды КФ РЭУ им. Плеханова (Краснодар) и АЛСИ (Армавир) у мужчин и женщин соответственно.