СПбПУ и СОШ №49 - победители всероссийского турнира по алтимату "Кубок Конструкторов 2016"

22-23 апреля на стадионе «Наука» в Москве прошел VI ежегодный студенческий турнир по алтимату «Кубок Конструкторов 2016», организованный сборной МГТУ им. Баумана. В соревнованиях приняли участие студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Вологды, Белгорода, Дубны и Владимира. Игры турнира проходили в открытом и женском дивизионах, участники которых были поделены на 4 группы.

Из 19 команд открытого дивизиона в финал вышли представители нижегородского НГТУ и московской СОШ №49. Со счетом 15:8 чемпионом турнира стала команда СОШ 49. Женский дивизион был представлен одиннадцатью коллективами. Лучший результат показали спортсменки СПбПУ (Санкт-Петербург), в финале обыгравшие команду СОШ №49. В номинации "Дух игры" в обоих дивизионах победили спортсмены СПбГУ (Санкт-Петербург).

VI ежегодный студенческий турнир по алтимату «Кубок Конструкторов 2016»