4 МАИ 3 4
5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Отборочный этап СФО. Студентки АлтГУ и СибГУФК сразятся за путевку в финал Универсиады

В Барнауле в спорткомплексе Алтайского государственного университета 25 апреля прошли матчи третьего тура отборочного этапа СФО по волейболу среди студенток на V Всероссийскую летнюю Универсиаду. Игровой день начали сборные СибГУФК (Омск) и ТывГУ (Кызыл). Представительницы Омска с первых розыгрышей захватили лидерство в счете и, не почувствовав сопротивления, довели первую партию до уверенной победы – 25:7. В двух последующих сетах девушки из города Кызыл, хотя и смогли набрать больше семи очков, но противопоставить что-то своим соперницам не сумели – 3:0.

В другом матче дня хозяйки площадки встречались с томскими волейболистками. Как и в предыдущей игре, борьбы и интриги не получилось: АлтГУ (Барнаул) разгромили студенток НИ ТПУ (Томск) со счетом 3:0, позволив набрать им 31 очко за три партии.

26 апреля пройдут заключительные игры отбора среди девушек на Всероссийскую Универсиаду. Судьба путевки на белгородский финал решится во встрече лидеров - волейболисток АлтГУ и СибГУФК.