5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Футболисты СГАФКСТ выигрывают мини-турнир НСФЛ в Москве

В Москве завершился мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Хозяевам раунда, сборной столичного МГУДТ, не удалось взять ни единого очка и подправить своё турнирное положение. 24 апреля москвичи уступили футболистам ЧГУ (Грозный): гости начали встречу с места в карьер, отметившись двумя быстрыми голами. На 6-й и 21-й минутах взятие ворот праздновал форвард Чеченского университета Мамед Дениев, оформивший дубль. Дизайнеры ответили забитым мячом Кирилла Курочкина на 38-й минуте. Во втором тайме ни одна из команд повлиять на счёт не смогла - 2:1 в пользу ЧГУ. МГУДТ по итогам 12 туров с 3 очками продолжает замыкать турнирную таблицу НСФЛ. Грозненцы подправили своё положение, поднявшись на 8 строчку.

В заключительном матче тура отношения на поле выясняли фавориты столичного этапа – смоленский СГАФКСТ и питерский СПбГУПТД. Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, в которой чуть удачнее оказались смоляне: на 44-й минуте гол в раздевалку оппонентам отправил Василий Мешковский. На старте второй половины встречи удвоил счёт на табло точным ударом со штрафного защитник СГАФКСТ Никита Панькевич, 2:0. Счёт до разгрома довёл лучший бомбардир физкультурников Василий Мешковский, порадовав земляков дважды. Дизайнеры из северной столицы подсластили пилюлю, открыв счёт собственным голам аккурат между двумя мячами Мешковского: на 67-й минуте свой шанс реализовал Михаил Морозов. Поражение не позволило СПбГУПТД сократить отрыв от тройки лидеров, питерцы в турнирной таблице четвёртые с 22 очками в активе. У СГАФКСТ 17 очков, смоленский коллектив теперь на 6-ой позиции.