Команды МГУ и ПовГАФКСиТ вышли в Суперфинал АСБ

22-23 апреля стартовали матчи Ласт-16 Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола, где определились первые участники Суперфинала. Мужской четвертьфинал принимал Орел, а женский - Иваново. О том, как это было, читайте в обзоре сетевого СМИ studentsport.ru.

Лига Белова Ласт-16, мужчины. 22-23 апреля, Орел

В четвертьфинале в Орле сошлись баскетболисты БГАУ (Уфа), ОрелГУ (Орел), МГУ (Москва) и СФУ (Красноярск). Не помог родной паркет орловским спортсменам переиграть гостей из Уфы. Оформив в начале встречи преимущество в 16 очков, баскетболисты БГАУ довели счет до итогового успеха - 76:70. Московский МГУ взял верх над командой СФУ (69:55) и вышел на уфимцев, не проигравших ни одной встречи в сезоне. Несмотря на то, что к концу третьей четверти МГУ вел в счете, шанс у баскетболистов БГАУ на итоговый успех оставался. Но москвичи своего не отдали - 78:74. Действующий чемпион АСБ, команда МГУ - в Суперфинале.

Лига Белова Ласт-16, девушки. 22-23 апреля, Иваново

Женский квартет в Иванове представили команды ПовГАФКСиТ (Казань), ИГХТУ (Иваново), БФУ (Калининград) и прошлогодние чемпионки АСБ - СурГУ (Сургут). Баскетболистки ИГХТУ легко расправились с БФУ, не позволив выиграть ни одной четверти - 64:51. Чемпионки АСБ завершили свое выступление в сезоне, не сумев подтвердить титул. Основное время победителя не выявило - 43:43. Желание продолжить борьбу за Суперфинал было у обеих команд, однако в овертайме баскетболистки СурГУ уступили ПовГАФКСиТ (45:51). В Суперфинал вышла команда ПовГАФКСиТ, в заключительном матче обыгравшая ИГХТУ (61:50).