МГАФК и МАДИ - финалисты Московской студенческой волейбольной лиги

18 апреля в спортивном зале МГТУ им. Баумана прошли полуфинальные встречи Московской студенческой волейбольной лиги среди мужских команд. Путевки в финал разыграли волейболисты МГАФК, МАДИ, РГУФКСМиТ и МГТУ.

Прошлогодние бронзовые призеры, волейболисты МГАФК, были настроены решительно и не пустили РГУФК в главный матч сезона. Ни один из сетов не дался академикам легко. Сборная РГУФКСМиТ сумела создать интригу, победив в третьей партии. Но исход встречи решил четвертый сет, завершившийся в пользу МГАФК - 25:21. Дальше проходят малаховские волейболисты.

Захватывающим выдался матч между командами МАДИ и МГТУ. Первую партию взяли студенты автомобильно-дорожного университета, по всем статьям переиграв соперника - 25:16. Волейболисты МГТУ уже в следующем сете реабилитировались и сравняли счет. Ситуация повторилась еще раз: команды обменялись выигранными партиями, и исход встречи решался в тай-брейке. Победу в матче одержали волейболисты МАДИ, на балансе взявшие пятый сет - 17:15.

Финал МСВЛ состоится 20 апреля в стенах РГУФКСМиТ, где сойдутся давние соперники - волейболисты МГАФК и МАДИ.