Лига Белова АСБ: ВГАСУ и КубГТУ продолжат борьбу в Ласт-16

Лига Белова Ласт-64, мужчины. Волгоград, 3-4 апреля

Эстафету Ласт-64 Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола принял Волгоград. Здесь 3-4 апреля прошли матчи мужского и женского этапов. Первыми на площадке выявили сильнейшего баскетболисты СГАУ (Ставрополь) и РГСУ (Ростов-на-Дону). После тяжёлой первой половины встречи (15:14, 24:22) баскетболисты аграрного университета прибавили в третьем и четвёртом периодах, оформив уверенную победу - 84:57. Хозяевам этапа, сборной ВГАСУ, в этом раунде соперник не достался: команде ЮФУ (Ростов-на-Дону) засчитано техническое поражение. Соответственно, третье место волгоградского этапа автоматически досталось РГСУ. Отобрать у хозяев путёвку в Ласт-16 ставропольцам  не удалось: ВГАСУ ярко отыграл встречу перед родными трибунами, уступив лишь в последней четверти. Итоговый счёт – 78:58.

Лига Белова Ласт-64, женщины. Волгоград, 3-4 апреля

У девушек отношения выяснили местный ВолГМУ и краснодарский КубГТУ. Родные стены помогли хозяйкам закончить вничью первую четверть, позже баскетболистки технологического университета разгромили оппоненток при убедительных 36:89 на табло. Параллельно ещё одна волгоградская команда, сборная ВГАФК, потеряла шансы на победу в домашнем этапе: успех праздновали девушки из СамГТУ (Самара) - 56:66. Утешительное волгоградское дерби выдалось максимально интригующим и бескомпромиссным, победу вырвал ВолГМУ - 78:76. А победительницами этапа стали баскетболистки КубГТУ: в дерби технарей Самара пала при 58:39 на табло по итогам встречи.