5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Отборочный этап ЦФО на Универсиаду: ТГТУ и КФ МГТУ – лидеры розыгрыша

В Орле продолжается отборочный этап по волейболу среди мужских команд на V Всероссийскую летнюю Универсиаду. Второй игровой день, 17 марта, открывал поединок сборной ЕГУ имени Бунина (Елец) и команды СГАФКСТ (Смоленск), соперников по группе А. Физкультурники увереннее начали встречу, не испытав особых проблем в первом сете (14:25). Тяжёлой выдалась вторая партия (21:25), после чего успех вновь праздновали академики (16:25).

Победа ТвГТУ (Тверь) над подмосковным университетом оказалась ещё убедительнее: сборная МГОУ не набирала более 14 очков за сет, по всем статьям уступив сопернику в трех партиях. Второй кряду триумф позволил техническому университету возглавить группу А.

В квартете В первыми на площадку вышли хозяева этапа, волейболисты ОрёлГУ, и сборная калужского филиала МГТУ. Их очное противостояние стало самым напряжённым по итогам всего игрового дня. В первых двух партиях доминировали орловские студенты, дважды разгромив оппонентов при счёте 25:13. Калужцам удалось спасти игру в тяжёлой третьей партии (22:25), затем довести встречу до тай-брейка, наращивая преимущество (20:25), и в итоге вырвать победу в концовке заключительного игрового отрезка (12:15). С двумя викториями в активе региональные бауманцы стали единоличными лидерами группы.

Завершал игровой день матч ИГЭУ (Иваново) и ТГУ (Тула). После досадного поражения в первом туре от КФ МГТУ энергетики вышли на площадку отвоёвывать упущенные очки. В итоге для триумфа ивановцам хватило 3 сетов: с солидным преимуществом парни взяли две партии (25:16; 25:13) и оформили победу в тяжёлом третьем сете – 25:22.

Отборочный этап ЦФО по волейболу среди мужских команд
ПГУ, Орел
17 марта

ВК ЕГУ имени Бунина (Елец) – ВК СГАФКСТ (Смоленск) - 0:3 (14:25; 21:25; 16:25)
ВК ТвГТУ (Тверь) – ВК МГОУ (Московская область) - 3:0 (25:14; 25:13; 25:14)
ВК ОрёлГУ (Орёл) – ВК КФ МГТУ (Калуга) - 2:3 (25:13; 25:13; 22:25; 20:25; 12:15)
ВК ИГЭУ (Иваново) – ВК ТГУ (Тула) - 3:0 (25:16; 25:13; 25:22)