8 ГУУ 9 6
9 МГАФК 9 5
10 МЭИ 9 0

ТюмГУ - победитель соревнований по лыжным гонкам Всероссийской Универсиады

С 1 по 7 марта на базе лыжно-биатлонного комплекса в Саранске прошли финальные соревнования по лыжным гонкам IV Всероссийской зимней Универсиады. На протяжении четырех дней спортсмены из 17 вузов страны состязались в гонках на 5 и 10 км свободным стилем, гонках на 5 и 10 км классическим стилем, в спринте и эстафете. 6 марта турнир завершился гонкой классическим стилем среди мужчин и девушек на дистанции 10 км и 5 км соответственно. Алексей Червоткин из ПГУ (Пенза) стал победителем в мужском зачете, а Анастасия Седова (СГАФКСТ, Смоленск) показала лучший результат среди девушек. По итогам соревнований в общекомандном зачете вновь победителями стали спортсмены Тюменского государственного университета (Тюмень).