5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Баскетболисты ПовГАФКСиТ лидируют в Чемпионате СБЛ Республики Татарстан

С 5 по 9 февраля в рамках высшего дивизиона III Чемпионата Студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан прошли три матча. 5 февраля встречались баскетболисты КНИТУ-КАИ и ПовГАФКСиТ. Если первые три четверти на площадке шла равная борьба, в которой небольшим преимуществом владели академики, то в заключительной десятиминутке лидеры разгромили своих соперников - 35:13. Итоговый счет встречи - 89:64. 8 февраля студенты академии спорта вновь одержали победу: со счетом 107:66 они обыграли представителей КГАСУ.

9 февраля матч против сборной КНИТУ принес команде К(п)ФУ вторую победу в чемпионате. Игроки федерального университета с первых минут завладели инициативой и довели матч до победы - 79:51. По итогам сыгранных встреч в турнире лидируют баскетболисты ПовГАФКСиТ. Ближайший матч СБЛ РТ состоится 15 февраля, где встретятся сборные КГАСУ и КНИТУ-КАИ.