Студенты ДВФУ - победители Кубка РГСУ по шахматам в рамках "Moscow Open-2016"

В Москве с 28 января по 8 февраля проходили Международные соревнования на Кубок РГСУ по шахматам "Moscow Open-2016". Они стали уже двенадцатыми по счёту. Организаторами Кубка выступили Российский государственный социальный университет и Федерация шахмат Москвы. Состязания включали 8 турниров: среди мужчин, женщин, любителей, ветеранов шахмат, студентов, чемпионов школ, а также Кубок РГСУ по блицу и Первенство мира по шахматной композиции среди юношей и девушек.

Участниками турнира стали шахматисты из 18 вузов страны. По итогам соревнований лучшими в командном зачёте стали шахматисты ДВФУ (Владивосток). Второе место заняли студенты СВФУ (Якутск), третье - ЮФУ (Ростов-на-Дону). Спортсмены, занявшие первые места, получили путёвки на Чемпионат мира среди любителей, который пройдет 18-28 апреля в городе Эритрея (Греция).

Кубок РГСУ среди студентов в рамках XII Международного шахматного турнира «Moscow Open-2016»