5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Итоги Всероссийских соревнований студентов по спортивной борьбе

С 30 января по 2 февраля в УСЗК РГУФКСМиТ прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В этом году турнир собрал около 300 сильнейших студентов-борцов, представлявших свыше 30 высших учебных заведений страны. Комплекты медалей разыгрывались в трех видах программы: вольная борьба, греко-римская борьба, женская борьба. Победители и призеры соревнований получили возможность принять участие в чемпионате России.

В общекомандном зачете по вольной борьбе первыми стали студенты ДГУ (Махачкала), серебро досталось РГУФКСМиТ (Москва), бронза - команде СОГУ (Владикавказ).

Первыми в греко-римской борьбе стали борцы из МИФКиС (Москва), второе место у студентов МГАФК (Малаховка), замыкает тройку лидеров команда РГУФКСМиТ (Москва).

По итогам турнира по женской борьбе лучшими стали девушки из РГУФКСМиТ (Москва), на втором месте студентки ПИФКиС (Москва), на третьем - ДГУ (Махачкала).