4 МАИ 3 4
5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Студент БФУ им. И. Канта стал первым на международном турнире по греко-римской борьбе в Латвии

В Риге прошел первый международный турнир по греко-римской борьбе памяти Хаима Когана, девятикратного чемпиона Латвии по классической борьбе и мецената. В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов из США, Швеции, Литвы, Латвии, Эстонии, Узбекистана и России.

Студент первого курса института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им. И. Канта Тигран Петросян поборол всех спортсменов весом до 66 килограмм. Борец провёл четыре поединка - с двумя американцами, шведом и спортсменом из Узбекистана.

Для Тиграна эта значимая победа стала второй за последний месяц прошедшего года - 9 декабря он выиграл чемпионат России по классической борьбе в весовой категории до 66 кг. Тигран Петросян - неоднократный победитель первенства СЗФО и на данный момент является борцом номер один в своей весовой категории в Калининградской области.

Источник: официальный сайт Балтийского федерального университета