СВЛ. В «Финале шести» МСХА разгромила ТГНУ, «Держава» на тай-брейке уступила ИжГТУ

Вчера в Тамбове состоялись игры второго игрового дня женского финала студенческой волейбольной лиги. После второго дня лидирует РГАУ-МСХА, выиграв в двух стартовых играх. Хозяева площадки ТГУ (ВК «Держава»), взяв две стартовые партии в игре с ИжГТУ, уступили студенткам из Ижевска на тай-брейке.
Студенческая волейбольная лига.

«Финал шести» Тамбов, 17 декабря
 II тур
ВК «Держава» (Тамбов) — ИжГТУ (Ижевск) — 2:3 (25:16; 25:19; 16:25; 23:25; 10:15)
ПНИПУ (Пермь) — СГЮА (Саратов) — 3:0 (25:18; 25:19; 25:16)
РГАУ-МСХА (Москва) — ТГНУ (Тюмень) — 3:0 (25:9; 25:17; 25:16)

— Девочки были настроены, было видно. Огонь в глазах и только победа! Боролись с первого же мяча и борьба была упорна и не легка. Очень тяжело было отстоять первые две партии, но «Держава» вышла из этих двух партий волевым победителем, но в остальных трех, нашим девушкам совершено не повезло,-  поддерживает после поражения свою команду Анастасия Кривобокова, либеро ВК «Держава» в интервью «Державе спорт».

Добавим, в финальном розыгрыше 8-ого Кубка Студенческой волейбольной лиги в Тамбове принимают участие 6 команд: ВК «Держава», РГАУ-МСХА (Москва), ИжГТУ (Ижевск), СГЮА (Саратов), ПНИПУ (Пермь) и ТГНУ (Тюмень). Встречи проходят по круговой системе. Сегодня состоятся игры 3 тура.