Россияне не смогли завоевать золотых медалей на ЧМ среди студентов по тяжелой атлетике

С 5 по 8 декабря прошел 4-й мировой студенческий чемпионат по тяжелой атлетике. Чемпионат проходил в Чиангмайе, Таиланд, при поддержке Международной Федерации студенческого спорта и Международной федерации тяжёлой атлетики (International Weightlifting Federation - IWF).

Студенты из России так же принимали участие в этом чемпионате. Наш слабый пол оказался сильнее в этот раз и девушки завоевали 5 серебряных и одну бронзовую медаль.
63 кг - Ахметова Диана (рывок- 100 кг, толчок- 115 кг) - 2 серебряных медали
69 кг - Григорьева Яна (толчок- 112 кг) - серебро
53 кг - Голованова Ольга (толчок- 102 кг) - бронза

Конкуренция среди молодых мужчин оказалась сильнее и призовых мест они не заработали, но показали себя в хорошем свете. Лучший результат среди наших спортсменов показал Шмакотин Анатолий, в категории 56 кг, занял 5 место в общем зачете (рывок- 91 кг, толчок- 114 кг).

Добавим, что на ЧМ 2012 года в Израиле сборная России завоевала 7 золотых медалей.