Футболисты СПбПУ - чемпионы Санкт-Петербурга среди вузов

16 ноября в Санкт-Петербурге прошел последний матч городского чемпионата по футболу среди вузов. На турнир свои команды делегировали 10 учебных заведений. Сильнейший выявлялся в рамках одного круга. Волей жребия в завершающем туре в очном противостоянии сошлись лидеры турнирной таблицы: СПбПУ и СПбГУПТД. С точки зрения турнирной важности, матч особой значимости не имел: футболисты политехнического университета обеспечили чемпионство досрочно.

Подтвердить заслуженность золотых медалей победой над сборной университета технологии и дизайна, расположившейся на второй строчке, мотивация была. Бодро начав встречу, политехники организовали быстрый гол на уже 10 минуте. Не ожидавшие такого начала дизайнеры бросились отыгрываться. Футболисты контролировали мяч и перевели игру на чужую половину поля, но преодолеть оборонительные редуты соперника до перерыва не удалось. Старт второго тайма СПбПУ провёл аналогично первому, удвоив счёт на табло на 50-й минуте после серии мощных атак. Дизайнеры пытались вернуть интригу матчу, распечатав, наконец, ворота соперника, однако затем получили в ответ ещё 2 пропущенных гола. Финальные 4-1 на табло ознаменовали для университета Петра Великого девятую победу из девяти возможных. Ниже на пьедестале расположились СПбГУТД и СПбЛТУ с серебром и бронзой соответственно.