8 РАНХиГС 3 2
9 МГТУ им. Н.Э. Баумана 3 0
10 МГАФК 3 0
123

Российские студенты завоевывают 4 медали на чемпионате Европы по академической гребле

С 9 по 12 сентября в немецком Ганновере проходил чемпионат Европы среди студентов по академической гребле. Участниками гонок стали около 600 спортсменов из 18 стран. Россию на соревнованиях представляли студенты сразу четырех университетов: Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского, Дальневосточный федеральный университет, Саратовский государственный аграрный университет и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Золотые медали чемпионата завоевали спортсмены и спортсменки МГУТУ в категориях "Men-Quadruple sculls" и "Women-Coxless pair" соответственно. А студентки СГАУ в этой же категории у женщин стали бронзовыми призерами.