Всероссийские пляжные игры могут получить постоянную прописку в Сочи

14 сентября в Сочи стартовали первые в истории страны Всероссийские пляжные игры. На протяжении недели более 1000 спортсменов будут соревноваться в 11 видах спорта и бороться за медали игр.  В рамках Игр в Сочи проходит Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу, где принимают участие четыре сильнейших клуба страны по итогам регулярного первенства – питерский «Кристалл», московские «Локомотив» и «Динамо», а также самарские «Крылья Советов».

Зрители в Имеретинском пляжном клубе второй день подряд стали свидетелями двух шикарных матчей. Сначала великолепную битву выдали питерский «Кристалл» и московское «Динамо». Сначала питерцы смогли отыграться и перевести игру в овертайм , проигнрывая за 30 секунд до конца два мяча. В овертайме динамовцы снова вышли вперёд, а их соперники снова этот счёт сравняли. Дело дошло до серии пенальти, в которой очередь дошла до вратарей, которые и решили судьбу матча. Победило "Динамо" - 5:5 в основное время и 10:9 по пенальти. Счет в серии сравнялся, и она будет продолжена 16 сентября третьим матчем.

В заключении дня на песок в Имеретинском вышли самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив». После поражения по пенальти накануне «Локо» права на ошибку не имел. Ведомый одним из лучших вратарей мира и по совместительству послом фестиваля Moscow Games Андреем Бухлицким "Локомотив" навязал соперникам плотную борьбу. Железнодорожники нашли в себе силы, чтобы отыграть отставание в два мяча в третьем периоде. Но это был предел – красивейший гол Фелипе в дополнительное время принес «Крыльям» историческую путевку в финал турнира. Итоговый счёт - 6:5. «Локомотив» же второй год подряд оступается на стадии полуфинала.

16 сентября в программе Всероссийских пляжных игр помимо пляжного футбола значатся очередные заезды «Формулы будущего», а также дебют тайского бокса и якутской борьбы (хапсагай).