«Sino-European Men's Basketball Championship 2015», день первый. Сборная АСБ уступила Национальной сборной Китая

17 июля сборная АСБ сыграла свой первый матч на международном турнире «Sino-European Men's Basketball Championship 2015» в Куньшане. Их соперником стала Национальная сборная Китая, которая включает в себя профессиональных игроков, некоторые из которых выступали в NBA. С первых минут матча нашим баскетболистам пришлось несладко: каждый мяч забитый в корзину соперников давался им с трудом. После двух периодов китайцы выиграли 14 очков, и российские баскетболисты бросили все свои силы, чтобы сократить разницу в счете. Стоит отметить тот факт, что российская команда в этом матче получила большое количество фолов, и часть своих очков китайская команда заработала, благодаря штрафным броскам. По итогам встречи сборная АСБ уступила Национальной сборной Китая со счетом 61:86.
Завтра сборная АСБ сыграет свой второй матч на турнире против команды Ирландии.