Обгонит ли Россия Корею в общекомандном зачёте Всемирной Универсиады?

Несколько дней остаётся до завершения Всемирной Универсиады в Южной Корее. В минувшее воскресенье российские спортсмены завоевали три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды и сохранили второе место в медальном зачете. От хозяев Универсиады нас отделяют 12 золотых наград. Отметим, что как правило, победителями общекомандного зачета универсиад становятся хозяева турнира. Игры в Казани со значительным отрывом выиграла сборная России.

По итогам очередного соревновательного дня (12 июля) золотую медаль в копилку сборной в воскресенье принес прыгун в длину Павел Шалин. В командных видах золото завоевали волейболисты, обыгравшие в финале украинцев, и россиянки, победившие в групповых упражнениях в многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике.Серебро завоевали теннисист Аслан Карацев и прыгун в длину Василий Копейкин. В командных видах спорта серебряные медали сборной России принесли бегуньи в эстафете 4 по 400 метров и футболистки сборной России. Бронзу в воскресенье завоевали Кристина Угарова в беге на 1500 метров и Ринас Ахмадеев в беге на 5000 метров. В командных видах бронзовые медали в активе баскетболисток и теннисистов.

Таким образом, в активе россиян - 113 медалей. У наших соперников из сборной Кореи - 98. Однако хозяева турнира идут впереди по количеству золотых наград: 44 против 32.

13.07.2015 Просмотров: 96219