4 МАИ 3 4
5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Сборная России поднялась на третье место в медальном зачете Всемирной Универсиады

Российские спортсмены завоевали семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей в четверг на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Золото сборной России принесли Игорь Максимов в беге на 10 тысяч метров, Дмитрий Сорокин в тройном прыжке, Юлия Мальцева в метании диска, Юлия Пидлужная в прыжках в длину, прыгуны в воду Игорь Мялин и Дарья Говор в соревнованиях среди смешанных дуэтов, стрелки Александр Бондарь, Николай Теплый и Анатолий Федоров в командных соревнованиях в ските и Евгений Коптелов в плавании на 100 метров баттерфляем.

Баскетболистки сборной России победили команду Тайваня (77:68) и вышли в полуфинал турнира в рамках Универсиады. Баскетболисты победили команду Канады (68:61) и вышли в четвертьфинал с первого места в группе B. Сборная России по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Канады в матче турнира за 9-16-е места. Волейболисты нанесли поражение сборной Латвии (3-0) и вышли в полуфинал, волейболистки обыграли соперниц из Японии (3-0) и стали финалистками турнира. Женская сборная России по гандболу взяла верх над командой Чехии (37:21) в матче группового этапа, а мужчины обыграли турков (31:21). Женская команда по водному поло в четвертьфинальном матче обыграла представительниц США (9:8) и вышла в полуфинал турнира.

В общекомандном зачете сборная России занимает третье место - 19 золотых, 24 серебряных и 29 бронзовых наград. Лидирует команда Южной Кореи (30/23/18), на втором месте идет команда Китая (22/14/10).

09.07.2015 Просмотров: 120215