Российские студентки стали чемпионками Европы по настольному теннису

С 19 по 23 июня в Женеве (Швейцария) проходил VII Чемпионат Европы среди вузов по настольному теннису. Спортсмены из 23-х университетов 14-ти стран Европы принимали участие в соревнованиях и сражались в одиночном, парном и командном зачетах. Россию на турнире представляли студенты Российского государственного гуманитарного университета (Москва) и Института экономики, управления и права (Казань). Мужская сборная РГГУ заняла второе место в командном зачете. С серебряными медалями в командном и парном зачетах уехали представительницы РГГУ. Лучший результат показали студентки ИЭУП (Казань), которые стали победительницами во всех категориях.

Результаты Чемпионата Европы по настольному теннису:

Одиночный разряд девушки – Анна Блажко (ИЭУП, Россия)
Одиночный разряд мужчины – Михаэль Бенес (Технический университет Остравы, Чехия)

Парный зачет девушки – Лебедева Виктория/Блажко Анна (ИЭУП, Россия)
Парный зачет мужчины – Ондржей Баджер/ Михаэль Бенес (Университет технологий Остравы, Чехия)