Андрей Сытник, БК МГУ им. Ломоносова: «Победить итальянцев нам помешали эмоции»

25 июня прошли четвертьфинальные игры Чемпионата Европы по баскетболу среди студентов. Команда МГУ им. Ломоносова потерпела поражение от сборной Болонского университета (Италия) со счетом 65:79 (20:16, 16:28, 18:21, 11:14) и завершила борьбу за медали.  Баскетболист московского вуза Андрей Сытник поделился мыслями по поводу результата:

«Мы хорошо начали первую четверть и уверенно держали темп игры, заставляя соперника играть по нашим правилам. В тот момент казалось, что те мощные итальянцы, про которых все говорили, не приехали на игру. Переломным моментом матча стал конец второй четверти: мы потеряли концентрацию, допустили обидную потерю и ушли на перерыв при счете «-8». В дальнейшем разница в очках только увеличивалась, но мы не сдавались и продолжали бороться до конца. Для нас матч выдался очень эмоциональным. Постоянные ссоры с арбитрами сыграли свою роль. Вместо того, чтобы направлять свои эмоции на площадку, мы выплескивали их наружу».