Последними участниками Суперфинала Лиги Белова стали сборные РГУФКСМиТ (Москва) и ГУТИД (Санкт-Петербург)

17 мая в Санкт-Петербурге определились последние участники Суперфинала Лиги Белова в рамках плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола среди мужчин и женщин. Ими стали студенты Санкт-Петербургского государственного университета технологий и дизайна и студентки Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Суперфинал турнира состоится 22-23 мая в Москве.

РГУФК (Москва) – РАНХиГС (Санкт-Петербург)

Первыми счет открыли студентки РАНХиГС и провели первые два периода в свою пользу. Разрыв был минимальный, всего в два очка, и уже в третьей четверти команда РГУФКСМиТ собралась и стала нагонять своих соперниц. Проведя несколько хороших атак, они вырвались вперед и не позволили сравнять счет. Встреча завершилась в пользу девушек из Москвы со счетом 70:66. Они выходят в финал Лиги Белова и встретятся во втором полуфинале с командой Сургутского государственного университета.

ГУТиД (Санкт-Петербург) – РПА (Москва)

У мужчин велась весьма плотная борьба, и победитель определился только на последних минутах. После каждого периода москвичи опережали своих соперников на несколько очков, и только к концу третьего периода петербуржцам удалось сравнять счет - 50:50. Переломным моментом встречи стала середина четвертого периода: баскетболисты ГУТиД сделали несколько точных бросков и вывели свою команду в финал. Матч закончился со счетом 74:72.