По итогам двух дней Первенства России по хоккею среди студентов лидируют ХК ННГУ ФКС и ХК РЭУ имени Плеханова

11 мая прошел второй игровой день Первенства России по хоккею среди студентов в Санкт-Петербурге. Хозяева чемпионата ХК СПбГЛТУ одержали свою первую победу в серии, чего не скажешь об их товарищах - ХК «Университет Лесгафта», которые не выиграли ни одного матча. После вторых игр в рамках группового этапа в лидеры выходят команды ННГУ ФКС (Нижний Новгород) и РЭУ имени Плеханова (Москва), на счету которых по две победы. 12 мая пройдут последние встречи первенства, после которых определятся команды-финалисты.

ХК ННГУ ФКС (Нижний Новгород) – ТГУ им. Г.Р. Державина (Тамбов)

Первый период оказался насыщенным для обеих команд - 3:2 в студентов команды Нижнего Новгорода. Во втором периоде последовали многочисленные удаления со стороны ХК ННГУ ФКС, что позволило соперникам реализовать большинство и сократить разрыв. Но даже это не спасло ХК «Держава» от поражения. Итоговый счет встречи - 7:5.

ХК РЭУ имени Плеханова (Москва) – ХК «Студенческий Металлург» (Новокузнецк)

Игра началась мощными атаками плехановцев, что позволило им первыми открыть счет. Во втором периоде две шайбы забрасывает Павел Народовский, игрок ХК РЭУ. Как ни старался ХК «Студенческий Металлург» исправить ситуацию в свою пользу, у них этого не получилось, и только в последнем периоде они забросили свою единственную шайбу. Своей победой в матче ХК РЭУ сумела укрепить позиции в турнирной таблице. Счет встречи - 3:1.

ХК ОмА МВД (Омск) – ХК СПбЛГТУ (Санкт-Петербург)

Для обеих команд первый день был омрачен поражениями. На этот матч хоккеисты СПбГЛТУ вышли на лед в полной боевой готовности и сразу встретили соперника двумя шайбами. После двух периодов ХК ОмА МВД значительно отставали от них, и благодаря хорошей обороне соперника, не смогли сократить разрыв. В этом матче ХК СПбГЛТУ удалось реабилитироваться, а вот для ХК ОмА МВД это уже второе поражение в серии на питерском льду. Счет – 3:9.

ХК «Университет Лесгафта» (Санкт-Петербург) – ХК ПовГАФКСиТ (Казань)

Вновь поражение на своем льду настигло хоккеистов «Университета Лесгафта». Удаления и ошибки команды привели к тому, что после двух периодов ХК ПовГАФКСиТ вели в счете 4:0. Только в третьем периоде игроки собрались и пошли атакой на соперника, забив две шайбы. Встреча завершилась победой ХК ПовГАФКСиТ со счетом 4:2.