Свои первые победы на первенстве России по хоккею среди студентов одержали команды из Тамбова, Новокузнецка, Нижнего Новгорода и Москвы

10 мая на ледовом дворце «Спартак» в Санкт-Петербурге стартовало Первенство России по хоккею среди студентов. Предварительно была проведена жеребьевка, где восемь команд были разделены на две подгруппы. После торжественной церемонии прошел матч-открытие между командами «Университет Лесгафта» и РЭУ имени Плеханова, ранее в этот же день остальные команды провели свои первые игры первенства.

ХК ТГУ им. Г.Р. Державина (Тамбов)  – ХК ОмА МВД (Омск)

Первыми на лед в этот день вышли команды ТГУ им. Г.Р. Державина и ОмА МВД. Игра, состоявшаяся в 8 часов утра, стала тяжелой для обеих команд, прибывших на турнир накануне. Несмотря на это, они показали достойную игру. ХК «Держава» вошла в тонус только в середине второго периода, а свою лучшую игру хоккеисты показали в третьем, забив три шайбы. Тамбовцы одержали победу со счетом 7:5.

ХК «Студенческий Металлург» (Новокузнецк) - ХК ПовГАФКСиТ (Казань)

Следующий матч прошел между командами ХК «Студенческий Металлург» и ХК ПовГАФКСиТ. В первом периоде счет открыли хоккеисты из Казани, но уже во втором соперникам удалось реализовать большинство и забить две шайбы. Матч завершился серией буллитов, в которой победную шайбу забросил Константин Зуб, хоккеист команды СибГИУ. Счет - 3:2 - победа сибиряков.

ХК СПбГЛТУ (Санкт-Петербург) – ХК ННГУ ФКС (Нижний Новгород)

Со счетом 3:11 своих петербургских соперников, чемпионов сезона 2014/15 обыграла команда ННГУ ФКС. Они сразу же перешли в наступление, а вот у ХК СПбГЛТУ не получилось выстроить свою игру. Во втором и третьем периодах команде Нижнего Новгорода удалось забросить по четыре шайбы, что и решило исход встречи.

ХК «Университет Лесгафта» - ХК РЭУ имени Плеханова

Завершающим матчем дня стала встреча команд Санкт-Петербурга и Москвы. Первый период завершился ничьей, по одной шайбе у каждой стороны. Затем хоккеисты РЭУ вырвались вперед, но уже в третьем периоде «Университет Лесгафта» сравнивает счет - 3:3. Недолго между ними было равенство, плехановцы забросили в ворота соперника две безответные шайбы. Итог встречи 5:3 в пользу команды из Москвы.

Первенство России по хоккею среди вузов. ЛД «Спартак», 10 мая

8:00 ТГУ им. Г.Р. Державина (Тамбов) – ОмА МВД (Омск) – 7:5
11:00 СибГИУ (Новокузнецк) – ПовГАФКСиТ (Казань) – 3:2 (б)
14:00 СПбГЛТУ (Санкт-Петербург) – ННГУ ФКС (Нижний Новгород) – 3-11
17:00 Университет Лесгафта (Санкт-Петербург) – ХК РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва) – 3:5