Артём Савкин стал победителем чемпионата Санкт-Петербурга среди студентов по каратэ

7 марта в Санкт-Петербурге проходил чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов по каратэ, где студент Санкт-Петербургского государственного технологического института Артем Савкин занял первое место в весовой категории 75 кг.

Напомним, что это не первое успешное выступление спортсмена в этомгоду. С 27 февраля по 1 марта в Москве проходило Первенство России по каратэ, где Артем занял третье место среди юниоров. Удачное выступление Артёма позволило ему претендовать на место в национальной сборной, чтобы в дальнейшем защищать честь страны на чемпионате мира. Юный каратист прокомментировал своё выступление так: «Я доволен своим выступлением, но мог лучше. В полуфинале встретился со своим давним соперником, бой был очень напряженный - к сожалению, он оказался сильнее»