Гаджимурад Джалалов, борец ДГПУ: “Рад, что победил во второй раз на Первенстве России”

12 апреля завершилось молодежное первенство России по греко-римской борьбе. Турнир проходил во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске, в нем принимали участие 300 атлетов из 50 регионов страны.

Студент заочной формы обучения факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Дагестанского государственного педагогического университета Гаджимурад Джалалов стал чемпионом в весовой категории до 84 кг. Таким образом, он будет выступать на молодежном чемпионате мира, который будет проходить с 11 по 15 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Следует отметить, что Гаджимурад выигрывает этот турнир уже второй раз, а также имеет титул серебряного призера прошлогоднего молодежного чемпионата Европы. Сам Гаджимурад так прокомментировал свою победу:

«Конечно, я очень рад, что победил во второй раз в Первенстве страны. Мне очень хотелось обрадовать всех, кто за меня болел и переживал. В ближайшее время начнутся тренировочные сборы в Приэльбрусье, это будет первым этапом подготовки к Первенству мира. После тренерский штаб решит, на какой международный турнир я поеду до первенства мира.

Соперники, если честно, все хорошие были, ведь российские борцы считаются одними из самых лучших в мире, и конкуренция внутри страны очень сильная».