Сборная НИУ "БелГУ" взяла золото чемпионата РССС по армспорту

В Белгороде на базе НИУ «БелГУ» состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по армспорту, в котором поучаствовали 154 спортсмена из 24 регионов, представляющие 44 вуза страны.

По итогам состязаний среди девушек белгородка Елизавета Решетник победила в напряжённой борьбе с Бэлой Плиевой, представляющей Северо-Кавказский горно-металлургический институт (Владикавказ). В соревнованиях среди мужчин заслуженную победу одержал Сергей Никулин (факультет физической культуры БелГУ), исполнив «золотой дубль» на обеих руках и выполнив норматив мастера спорта России. В самой многочисленной весовой категории до 80 килограмм победу в борьбе правой рукой одержал студент ФФК Дмитрий Шуховцев

В командном зачете сборная НИУ «БелГУ» стала абсолютным чемпионом, набрав 266 очков. На втором месте - СКГМИ РСО Алания, третье место с перевесом всего в 2 очка заняла команда ЧГУ (Чувашская республика).